Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Официальная неделя
6 декабря 2005

ПОНЕДЕЛЬНИК, 28 НОЯБРЯ

Состоялась встреча Главы города Глазова Владимира Перешеина с внешним управляющим ОАО «Глазовский завод «Химмаш» Вячеславом Девятовым, на которой говорили о дальнейшей судьбе предприятия. Завод выставлен на торги, которые состоятся в конце декабря.

В рамках межмуниципального сотрудничества наш город посетили специалисты администрации города Кирово-Чепецка. Они ознакомились с практическим опытом реализации федерального закона 131-ФЗ в нашем городе, практикой проведения выборов в органы местного самоуправления, особое внимание уделили вопросу взаимодействия муниципалитета с городскими предприятиями и организациями. Как отметил Глава города Владимир Перешеин, такое сотрудничество необходимо поддерживать для обмена опытом с другими муниципальными образованиями.

На совещании по вопросам озеленения города заместитель Главы Администрации Сергей Шикалов отчитался о проделанной работе. Вырубка деревьев в этом году полностью компенсирована посадкой новых, и вместо старых тополей высажено 416 деревьев и кустарников. Кроме этого, в рамках городской программы озеленения города специалисты МУП «ЖКУ» высадили молодых саженцев на сумму 150 тысяч рублей. Это уже не тополя, а клены, березы, липы, кусты спиреи, боярышника, шиповника и барбариса.

ВТОРНИК, 29 НОЯБРЯ

В рамках подготовки главного финансового документа города – бюджета на 2006 год - прошло совещание по вопросам оптимизации расходов бюджетных средств. По предварительным подсчетам специалистов управления экономики Администрации города Глазова за счет реализации мероприятий программы оптимизации в 2006 году планируется сэкономить более 17 миллионов рублей.

Под председательством заместителя Главы Администрации города Глазова Александра Рачкова состоялся оргкомитет по проведению V тура первенства России по мини-футболу среди клубов Высшей Лиги. Первенство в городе Глазове будет проходить с 19 по 21 декабря, его участниками станут шесть российских команд, среди которых и глазовская минифутбольная команда «Прогресс».

СРЕДА, 30 НОЯБРЯ

На совещании с руководством администрации города Глава города Глазова Владимир Перешеин вышел с предложением изыскать средства в городском бюджете для приобретения специализированного автомобиля скорой помощи. Предложение было поддержано.

Заместитель главы администрации города Александр Рачков принял участие в заседании президиума Госсовета УР, на котором обсуждались вопросы реализации закона о национальном языке. Данный закон предписывает размещать на указателях и вывесках, помимо русских, наименования на удмуртском языке на территории Удмуртской Республики.

ЧЕТВЕРГ, 1 ДЕКАБРЯ

Основными вопросами депутатской комиссии по социальной защите населения стали организация деятельности медвытрезвителя, меры борьбы с распространением социальных заболеваний и работа по выявлению лиц без определенного мета жительства. По информации, полученной от начальника управления социальной защиты населения Василия Киташова, на сегодняшний день на учете находится 70 человек без определенного места жительства, но фактически их больше. Этим людям управление соцзащиты оказывает посильную помощь: выдает талоны на бесплатные обеды, содействует восстановлению документов, оказанию необходимой медицинской помощи, оказывает единовременную материальную помощь. Ежегодно по программе адресной социальной помощи выделяется около 200 тыс. руб. для оплаты услуг санпропускника, которые предоставляет ООО «Бафо». Также в ходе комиссии было принято решение о разработке программы «Профилактика туберкулеза и социально значимых заболеваний». Необходимость данной программы возникла в связи увеличением случаев этих заболеваний в городе Глазове.

ПЯТНИЦА, 2 ДЕКАБРЯ

Заместитель Главы Администрации по вопросам ЖКХ Сергей Шикалов провел совещание с участием специалистов службы судебных приставов, МУП «ЖКУ» и ООО «ЕАРЦ», на котором рассматривался вопрос об организации работы по борьбе с неплатежами населения. На сегодняшний день в службе судебных приставов находится более 500 исполнительных листов на общую сумму 4 миллиона рублей, из них восемь десятков заявлений направлено в организации для удержания части заработной платы с целью погашения долга. Как отметил Сергей Шикалов, работа по ликвидации задолженности по квартплате среди населения будет проводиться при активном взаимодействии всех заинтересованных служб и учреждений.

В г.Санкт-Петербурге Владимир Перешеин принял участие в заседании Координационного Совета под председательством Егора Строева в качестве его сопредседателя. Это не политическое объединение, а совещательный орган, где практики ищут пути решения проблем, возникающих в ходе реализации закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ». Сегодня деятельность Совета вызывает пристальный интерес Правительства России, различных институтов и СМИ. По возвращении В.Ю.Перешеин ознакомил специалистов Администрации города с повесткой заседания и отметил: «Если мы хотим развивать наш город - мы должны развивать межбюджетные отношения, создавать условия для малого и среднего бизнеса».

С 5 по 7 декабря в Глазове пройдут республиканские учения по ГО и ЧС. На совещании руководители соответствующих служб предприятий и учреждений города доложили о готовности к проверке исполняющему полномочия Главы Администрации Николаю Широких. Особое внимание комиссия уделит тем предприятиям, на которых есть потенциально опасные объекты – хранилища хлора и аммиака. Итоги учений будут подведены 7 декабря.

Пресс-служба города Глазова

При публикации ссылка на источник обязательна