Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Работы по газификации будут продолжены!
5 декабря 2005

С 2000 года на территории Удмуртии действует программа «Газификация Удмуртской республики», реализовать которую в городах и районах запланировано до 2010 года.

Ежегодно из республиканского бюджета выделяются средства для проведения работ по газификации. Глазов в этом году получил более четырех миллионов рублей. За счет этих средств было проложено 1,54 км газопровода и выполнены проектно-изыскательские работы. Газопровод был проведен в Южном микрорайоне - по ул. Пастухова, Красноармейской, Куйбышева, Братьев Касимовых, Шестой, а также в районе индивидуальной жилой застройки по ул. Сулимова, пер.Мебельному, ул.209 км. По окончании этих работ возможность подключения получили жильцы 200 индивидуальных домов, воспользовались ею на сегодняшний день жители девяти домов.

Продолжается проектирование газоснабжения Южного микрорайона: на очереди ул.Шестая, Дружбы, Ломоносова и Павлова. Идет работа над проектом закольцовки газовых сетей города через микрорайон Западный, распределительных газопроводов в поселке Сыга: Георгиевское кольцо, ул.Никулина и Железнодорожная. Эти работы включены в план строительства на 2006 год.

В планах на 2007 год газоснабжение Южного микрорайона: строительство разводящих сетей низкого давления (ул. Пионерская, Третья, Вторая, Южная, Куйбышева), газоснабжение микрорайона Юго-Западный, строительство распределительных газопроводов в двух жилых кварталах многоэтажной застройки: ул. Т.Барамзиной – Кирова – Короленко – Ленина и ул. Ленина – Пряженникова – Советская – Кирова, а также строительство распределительных сетей в районе индивидуальной жилой застройки - ул. Мичурина, Новая, Юкаменская и Вокзальная. Проектно-изыскательские работы по этим объектам выполнят в 2006 году.

Пресс-служба города Глазова

При публикации ссылка на источник обязательна