Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Новогодние конкурсы: не пропусти!
8 декабря 2005

Приближается Новый год – самый любимый и долгожданный праздник. Говорят, как Новый год встретишь – так его и проведешь. А значит, встречать Новый год нужно с праздничным настроением. Над этим всерьез задумались специалисты управления культуры и молодежной политики Администрации города, учреждений культуры и образования и разработали четыре конкурса, главная цель которых – создать праздничное настроение у глазовчан, сделать новогодние праздники веселыми, интересными и незабываемыми.

В канун праздника школьники, дошкольники и учащиеся учреждений дополнительного образования могут проявить способности дизайнера новогодних украшений в конкурсе "Фабрика Деда Мороза". Изготовленная своими руками елочная игрушка должна быть из непромокаемого материала, яркой, легкой и оригинальной, иметь надежную подвеску, потому как висеть ей не где-нибудь, а на главных новогодних елках города. Жюри конкурса определит победителей в номинациях:

  • самая оригинальная игрушка;
  • самая яркая игрушка;
  • самая эстетичная игрушка;
  • самая сложная игрушка;
  • самая объемная игрушка.

Количество работ не ограничено. Каждая работа сопровождается информацией об авторе с указанием имени, возраста и места обучения, а также его руководителе с указанием места работы на этикетке 9 на 6 см. Игрушки нужно принести до 10 декабря на Станцию юных техников с 9.00 до 17.00 по адресу: ул. Т.Барамзиной, 22, тел. для справок 3-13-10. Итоги конкурса будут опубликованы в городских газетах, а награждение победителей состоится 28 декабря в 14.00 на Станции юных техников.

Глазовчане всех возрастов могут попробовать себя в роли главных новогодних персонажей в конкурсе «Дед Мороз и Снегурочка» , который пройдет 25 декабря в большом зале ОКЦ «Россия». Дед Мороз и Снегурочка могут выступать с ассистентами, количество таких помощников – до 7 человек.

Конкурсные задания:

  • «Праздничный выход» - приветствие и «защита» костюмов, которые могут быть не обязательно традиционными (до 6 минут);
  • «Игротека» - игры с залом (до 4 минут);
  • «Символ года» (до 4 минут);
  • «Ярмарка талантов» - театрализованный номер на тему года Собаки (до 7 минут).

Жюри оценит выступления участников, учитывая оригинальность идеи и костюмов, сценическую завершенность представления, остроумие, музыкальность, умение «держать» зал. Лучшая пара завоюет право поздравить глазовчан с Новым годом по телевидению. Заявки на участие принимаются до 12 декабря в каб.140 ОКЦ «Россия» по адресу: ул. Советская, 29.

Позаботились организаторы и о праздничном досуге детей и молодежи в зимние каникулы. С 29 декабря по 9 января на снежных городках города развернется конкурс игровых программ. Участники – городские учреждения культуры и образования. Оцениваться будут оригинальность сценария, умение вовлечь зрителей в представление, игры и реквизит. Заявки на участие принимаются в управлении культуры и молодежной политики Администрации города до 10 декабря по адресу: ул.М.Гвардии, 27, тел. для справок 4-54-60. Победитель будет определен 11 января и получит денежную премию.

И какой же праздник без новогоднего оформления! Именно визуальные атрибуты праздника – пахнущая свежей хвоей красавица-елка, мерцание елочных украшений и мишуры, сказочные городки с ледяными скульптурами – все это и создает особое новогоднее настроение, предвкушение праздника, ожидание чуда и исполнения желаний. В смотре-конкурсе на лучшее оформление к Новому году примут участие городские учреждения культуры и молодежной политики.

Жюри оценит:

  • оформление фасада здания, входной группы;
  • мастерство в создании ледяных и снежных скульптур и городков;
  • новогоднее оформление интерьера здания;
  • оригинальность замысла;
  • сюжетную целостность оформления.

Заявки на участие принимаются в управлении культуры и молодежной политики до 20 декабря, а до 29 декабря жюри подведет итоги и объявит победителя.

Пресс-служба города Глазова