Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Краткие итоги очередного шестого заседания Глазовской городской Думы
15 марта 2021
Началось заседание с вручения грамот Госсовета УР Галине Лубниной, ветерану муниципальной службы и Гульсине Борцовой, заведующей Южным филиалом библиотеки.
Во время сессии депутаты рассмотрели 12 вопросов.
Шестое заседание Глазовской городской ДумыБольшое обсуждение вызвал отчет о деятельности отдела ГУ МО МВД «Глазовский» за 2020 год, докладывала заместитель начальника отдела Елена Куртеева. К сожалению, уровень преступности растет. Елена Авенировна подробно остановилась на вопросе мошенничества с банковскими картами. Глазовчане оказались самыми доверчивыми в республике, наш город в лидерах по числу потерпевших в этом виде преступлений. Депутаты предложили усилить разъяснительную работу. Обратили также внимание на патрулирование улиц города, кроме того, профилактическую работу правонарушений должны проводить и участковые. К сожалению, сказывается острая нехватка кадров, в органах внутренних дел не хватает не только участковых, но и других специалистов. Глава города Сергей Коновалов обратил внимание, что Глазов активно участвует в программе «Безопасный город». В прошлом году было смонтировано 32 системы видеонаблюдения за городскими улицами и дворовыми территориями. Работа продолжается, все данные, полученные у операторов, анализируются в единой системе. Кроме того, Сергей Николаевич, предложил депутатам включиться в работу городской комиссии по безопасности и направлять ей свои предложения для рассмотрения.

Полный текст отчета начальника межмуниципального отдела МВД России «Глазовский» PDF, ZIP


Шестое заседание Глазовской городской ДумыНа заседании, впервые в этом году, были внесены корректировки в главный финансовый документ, городская казна пополнилась за счет дотаций из Федерального и регионального бюджетов, в том числе на ежемесячное денежное вознаграждение педагогам за классное руководство, в размере 43260,79 тысяч рублей.
Шестое заседание Глазовской городской ДумыБюджет города пополнился на 3288 тысяч 350 рублей благодаря выполнению программы приватизации. В 2020 году проданы административное здание, земельный участок, склады по адресу: Республиканской, 25.
На заседании было утверждено положение о Молодежном парламенте при Глазовской городской Думе.
Председатель Глазовской городской Думы Игорь Волков прокомментировал «Красному знамени» принятые решения: - Мы рассмотрели ряд важных вопросов: годовой отчет о работе правоохранительных органов, корректировку в бюджет, утвердили положение о Молодежном парламенте. Все замечания и предложения, поступившие от депутатов по качественному улучшению охраны правопорядка в нашем городе, приняты в работу и будут отражены в законодательных инициативах. Кроме того, в поле зрения вопрос по выделению дополнительных средств на установку камер видеонаблюдения на городских территориях. Мы включим этот вопрос на рассмотрение комиссии по экономике. Прозвучало предложение депутатов, с целью контроля за розничной продаже алкогольной продукции провести рейды предприятий общественного питания, несанкционированных точек продажи. Совместные рейды депутатов и полицейских станут регулярными. Также остро стоит вопрос о различных мошенничествах с банковскими картами. Во время приемов и встреч с избирателями депутаты проводят разъяснительную работу о том, как противостоять мошенникам. Не реагировать на подобные смс и письма с различных сайтов. Специалисты банка никогда не звонят с подобными сообщениями, не просят продиктовать паспортные данные, например, или цифры из смс. Считаю, что своевременно и оперативно принято положение о Молодежном парламенте. Сегодня президент Владимир Путин акцентирует внимание на работе с молодежью и поднимает этот вопрос на уровне государства. Необходимо воспитывать молодежь на положительных примерах, интересных проектах, сейчас очень активно развивается экологическое движение, творческие направления. Мы видим, что молодежь Глазова очень активна, немало хороших дел проводят волонтеры чтобы вовлечь большее количество ребят в эту работу, как раз с этой целью – вовлечения в общественную работу, в положении был изменен возрастной ценз. Раньше вступить в Молодежный парламент можно было с 18 лет, сейчас - с 16 лет. Это сделано для того, чтобы студенты ссузов могли принимать активное участие в общественной работе. Мы хотим направить энергию ребят в нужное русло, чтобы в техникумах и колледжах они могли делиться позитивным опытом, который получили в Молодежном парламенте. Шестое заседание Глазовской городской Думы
Дмитрий Захаров, председатель комиссии по экономической политике, бюджету, налогам и по вопросу собственности: - Изменения в решение «О бюджете города Глазова на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов» вносятся по мере необходимости. Поступили дотации из республиканского и федерального бюджетов. Мы обязаны их отразить в документе. Из республиканского и федерального бюджетов поступили средства на денежное вознаграждение педагогам за классное руководство, также произошло перераспределение средств на более эффективное выполнение городских программ, направленных на образование, решение целого ряд вопросов городского жилищно-коммунального хозяйства, содержания города, поддержку социальной и молодежной политики. Я не первый созыв работаю в этой комиссии. Хочу отметить, что каким бы трудным ни был год, региональные власти прикладывают большие усилия для выполнения социальных программ и обязательств.

По информации газеты "Красное знамя" от 11 марта 2021г. № 16