Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

На минувшей неделе прошло седьмое заседание Глазовской городской Думы


31 марта под председательством Игоря Волкова состоялось очередное седьмое заседание Глазовской городской Думы седьмого созыва. Депутаты рассмотрели 19 вопросов.

Седьмое заседание Глазовской городской Думы- Заслушав информацию Глазовского межрайонного прокурора Руслана Бакирова о состоянии законности и правопорядка в городе Глазове за 2020 год, руководствуясь Уставом муниципального образования «Город Глазов» депутаты приняли к сведению информацию о состоянии законности и правопорядка в городе Глазове.

Седьмое заседание Глазовской городской Думы- Депутаты ознакомились с отчетом о работе Административной комиссии муниципального образования «Город Глазов» за 2020 год, который представила председатель Татьяна Васильева. Она отметила, что за отчетный период в Административную комиссию поступило и рассмотрено 557 административных материалов. Членами административной комиссии составлено 120 протоколов. Вынесено 316 определений об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. За отчетный период Административной комиссией рассмотрено 113 дел об административных правонарушениях и вынесено постановлений и определений. За 2020г. уплачено добровольно и взыскано принудительно штрафов на сумму 225 500 рублей. Из них, в бюджет Удмуртской Республики — 115 500 руб.; в бюджет МО «Город Глазов» — 110 000 руб.

Седьмое заседание Глазовской городской ДумыС целью проведения учебно-тренировочных занятий и для размещения раздевалки детской команды депутаты согласовали передачу в безвозмездное пользование муниципального недвижимого имущества, закрепленного на праве оперативного управления за МАУ СКК Прогресс АНО «Спортивный клуб «Прогресс» города Глазова».

Кроме того, депутаты согласовали передачу в безвозмездное пользование муниципального недвижимого имущества, закрепленного на праве оперативного управления за МБОУ «СОШ №16» АНО поддержки и развития спорта кунг-фу «Спортивный клуб «Красный кулак» для проведения спортивных занятий по восточным единоборствам.

Отмечая высокие результаты в учебе, активное участие в общественной, культурной, спортивной жизни образовательных организаций и города депутаты приняли решение назначить стипендии муниципального образования «Город Глазов» обучающимся в образовательных организациях города Глазова и премии студентам среднего профессионального и высшего образования города Глазова.