Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Вынесен приговор в отношении лиц, совершивших кражи с проникновением в помещения на территории СНТ «Труд».

Заголовок: «Вынесен приговор в отношении лиц, совершивших кражи с проникновением в помещения на территории СНТ «Труд».

Резюме: Глазовским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению двух мужчин в совершении преступлений, предусмотренных п. «а,б» ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Основная часть: приговором Глазовского районного суда УР от 26.03.2021 признаны виновными двое мужчин в совершении тайных хищений чужого имущества, с проникновением в помещения.

Согласно материалам уголовного дела, ранее судимые Иванов и Петров (фамилии осужденных изменены), не имеющие определенного места жительства, с целью отыскания ценного имущества, весной 2020 года путем взлома замков незаконно проникали в строения и помещения непригодные для постоянного и временного проживания, расположенные на территории СНТ «Труд». Из указанных построек злоумышленники похищали предметы из меди и металла, обрезали электропровода, забирали ценное имущество граждан.

В ходе судебного заседания подсудимые вину в инкриминируемом деянии признали в полном объеме, раскаялись в содеянном, принесли извинения потерпевшим, просили суд строго не наказывать.

Выводы: приговором Глазовского районного суда от 26.03.2021 Иванов и Петров осуждены по п. «а,б» ч. 2 ст. 158 УК РФ, наказание назначено обоим в виде лишения свободы 2 года 6 месяцев и 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В настоящий момент приговор суда в законную силу не вступил.


Межрайонный прокурор
старший советник юстиции А.В. Бакиров