Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

На территории 17 детского сада «Березка» появился проект обустройства краеведческой площадки «Навигатор по родному краю»

Навигатор по родному краю

Детские сады Глазова используют все возможности для воплощения идей педагогов. «Навигатор по родному краю» - это проект обустройства краеведческой площадки на территории 17 детского сада «Березка». Денежные средства на реализацию проекта были выделены из республиканского бюджета после победы в конкурсе инициативного бюджетирования.

Проект «Навигатор по родному краю» уже воплощён благодаря инициативной группе воспитателей и родителей, а также жителей домов микрорайона.

На территории детского сада установлены стенды с краеведческой информацией: интересные факты из истории Удмуртии, национальные традиции и современные достопримечательности региона. Также по проекту были установлены скамейки в зонах отдыха.

Стоит отметить, что детский сад №17 является дошкольным учреждением комбинированного типа, то есть объединяет ясли и сад. И с яслей его воспитанникам прививаются любовь и интерес к родному краю, а в старших группах - знания об истории и культуре, и все это проходит в рамках дополнительных занятий по краеведению. Теперь у педагогического коллектива «Березки» появилась ещё одна возможность сделать занятия содержательнее, а в микрорайоне появился интересный и необычный образовательный объект.

#Глазов #Удмуртия #дошкольноеобразование #краеведение #ИнициативноеБюджетирование