Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

МВД по Удмуртской Республике напоминает о продлении срока действия паспортов

Логотип Отдел по вопросам миграции ММО МВД России «Глазовский»

МВД по Удмуртской Республике напоминает о продлении срока действия паспортов.

В соответствии с требованиями нормативных документов паспорта граждан РФ, срок действия которых истек с 1 февраля по 15 юля 2020 года включительно, признаются действительными на территории РФ. Выдача и замена паспортов для этой категории граждан будет проводиться до 31 декабря текущего года.

В отношении граждан, срок действия паспортов, которых истек в период с 1 февраля по 15 июля текущего года, меры административной ответственности не применяются. Для замены паспорта возможно обратиться, как в территориальные подразделения по вопросам миграции, так и в многофункциональные центры. Также у граждан есть возможность подачи заявлений через Единый портал государственных услуг.

Преимущества подачи заявления о замене паспорта через Единый портал государственных услуг: 1) заявление можно подать не выходя из дома или не покидая рабочего места; 2) возможность получения государственной услуги в ходе однократного посещения Отдела по вопросам миграции, паспорт будет готов через 1 час; 3) оригиналы документов на период оформления государственной услуги находятся на руках у граждан и не сдаются в орган, оказывающий государственную услугу; 4) государственная пошлина для получения любой услуги, предоставляемой МВД России в сфере миграции составит на 30% дешевле.