Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Представители органов местного самоуправления посетили объекты социальной инфраструктуры

Представители органов местного самоуправления посетили объекты социальной инфраструктуры
Как ремонтируются социальные объекты проверили Председатель городской Думы Игорь Волков, депутат Александр Вершинин совместно с заместителем Главы Администрации города Глазова по вопросам строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Сергеем Блиновым. Напомним, что при Глазовской городской Думе была создана рабочая группа депутатов по контролю за реализацией мероприятий Региональной адресной программы по капитальному ремонту социальных объектов. Рабочая поездка началась с визита в школу №17. На сегодняшний день в школе заменены все старые окна на новые пластиковые, кровля практически полностью заменена. Представитель подрядной организации показал, как бригада строителей меняет дверные проемы. Представители органов местного самоуправления посетили объекты социальной инфраструктуры

Следующим пунктом посещения были детские сады. В список попали объекты с самым критичным износом — здания, которым уже более 50 лет. Перечень работ сформирован на основе запросов детских садов и обращений родителей. Акцент сделан на ремонте конструктивных элементов зданий, которые влияют на состояние корпуса — кровли, окна, инженерные коммуникации.

Работы на всех объектах идут в срок и должны завершиться в конце года. Участники рабочей группы еще раз напомнили подрядчикам о необходимости выполнить все обязательства.