Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

В детских садах прошёл творческий конкурс по профилактике безопасности дорожного движения "Весёлый светофорчик- 2018"

30 октября в Детском доме культуры совместно с Отделом ГИБДД прошел городской творческий конкурс «Веселый светофорчик -2018» среди детских коллективов дошкольных образовательных организаций нашего города.

В конкурсе приняли участие детские сады: №№ 12,17,20, 27,28,35,37,38,54,55. Воспитатели и музыкальные руководители подготовили с воспитанниками творческие номера в различных номинациях: песни, стихотворный монтаж, костюмированный показ, агитбригада, сценка. Все представленные номера соответствовали тематике конкурса и несли пропагандистскую и профилактическую информацию по безопасности дорожного движения и нахождению детей на проезжей части.

Ведущие конкурса на протяжении всего времени создавали для детей веселую, праздничную атмосферу, вовлекая детей в игры и состязания.

Праздник завершился вручением дипломов за участие в конкурсе. Дипломы победителей завоевали: детский коллектив №27, представив театрализованное представление «Уроки безопасности с Машей и медведем», воспитанники из детского сада №35, подготовив стихотворный монтаж «Мы за безопасность», и детский сад №28 с мини-спектаклем «Правильнодорожное морское путешествие».

Активное участие детских садов в конкурсе свидетельствует о заинтересованности в вопросах изучения и закрепления детьми знаний правил дорожного движения. Работа дошкольных учреждений с воспитанниками в данном направлении способствует снижению уровня детского дорожно-транспортного травматизма в нашем городе.