Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Администрация Глазова отчиталась перед депутатами по исполнению бюджета

Доклад об исполнении бюджета

Администрация Глазова отчиталась перед городскими депутатами об исполнении бюджета за первое полугодие 2018 года. С докладом на сессии Глазовской городской Думы выступила Первый заместитель Главы Администрации города Глазова по экономике, управлению муниципальным имуществом и развитию города Ирина Обухова.

План по наполнению доходной части бюджета Глазова за первое полугодие 2018 года выполнен на 42,4% к уточненному годовому плану, в денежных показателях это составило 987,9 млн рублей.

Собственные налоговые и неналоговые доходы исполнены на 102,3%, в бюджет поступило 213 млн рублей. Основная доля в таких доходах — налоги на доходы физических лиц, имущество и совокупный доход, поступления от использования муниципального имущества.

При этом стоит отметить, что в первом полугодии 2018 года муниципалитетом не привлекались кредиты коммерческих банков.

На 1 июля текущего года муниципальные долговые обязательства составили 297 млн руб, в том числе кредиты коммерческих банков – 275 млн руб, бюджетные кредиты – 22,5 млн руб. В марте текущего года был погашен кредит на сумму 10 млн руб. за счет дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности.

Исполнение бюджета по расходам за первое полугодие 2018 года составило 982 млн руб или 41,1% к уточненному годовому плану.

Приоритетными статьями расходов традиционно стали заработная плата работникам бюджетной сферы и социальные выплаты.

«Бюджет текущего года спланирован достаточно равномерно, социальная направленность бюджета сохраняется, просроченной задолженности по выплате заработной платы и других социально значимых расходов нет», - заключила Ирина Обухова.