Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

В Глазове завершился Межрегиональный чемпионат среди спортсменов с ограниченными возможностями

30 и 31 июля в Глазове во второй раз проходил Межрегиональный чемпионат среди спортсменов с ограниченными возможностями Северного куста Удмуртии, в нем приняло участие 12 команд, это более 120 участников.

Инициаторами соревнований выступает Глазовская городская организация Удмуртской Республиканской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» при активном содействии Администрации города Глазова. Чтобы чемпионат стал возможным, в 2017 году финансирование на его проведение было осуществлено в рамках проекта «Мой дом. Мой двор. Моя семья» АО ТВЭЛ, а в 2018 году - за счет специального гранта госкорпорации Росатом.

Соревнования проходили по следующим видам: шаффлборд, джаколо, новус, дартс, воркаут, бочча.

Закрытие игр и подведение итогов состоялось сегодня в развлекательном комплексе «Кристалл». Из рук Председателя Глазовской городской Думы Игоря Волкова и судей соревнований лучшие из лучших получили заслуженные награды: победители в личном первенстве - грамоты и медали, а победили общекомандных соревнований - кубки.

- Вы подаете пример воли к победе. Соревнования показали, что вы, несмотря на все трудности, занимаетесь спортом, активно проводите время и своей энергией заражаете окружающих. Спасибо вам большое за это. Желаю здоровья, новых побед и успехов, - сказал участникам соревнований Игорь Волков.

Победителям в общекомандном зачете стала команда ВОИ (Глазов), второй результат показала команда Балезинского района, третий - команда «Нефро-лига» из Глазова.

Итоги личного первенства
Шаффлборд
Мужчины

1. Щепин Игорь (Глазов, ВОИ-1)
  2. Золотарев Александр (Глазов, Нефро-лига)
  3. Бузмаков Григорий (Глазов, ВОИ-1)

Женщины
  1. Бельтюкова Вера (Глазов, ВОИ-2)
  2. Марьина Галина (Ижевск)
  3. Ворончихина Галина (Глазовский район)